Поздравляем
победителей конкурса научных работ Института 2019 года!
По первому направлению:
1 премия:
О.А.Ткаченко, Д.Г.Бакшеев, В.А.Ткаченко, З.Д.Квон, А.С.Ярошевич, Е.Е.Родякина, А.В.Латышев, M.Otteneder, S.D. Ganichev
Фотон-ассистированное прохождение электрона через туннельный точечный контакт – 7.8 балла
2 премия:
Д.С. Милахин, Т.В. Малин, В.Г. Мансуров, Ю.Г.Галицын, К.С. Журавлев
Начальная стадия эпитаксии А3-нитридов на подложке сапфира: от нитридизации до высококачественного буфер – 3.6 балла
3 премия:
Ж.В. Смагина, В.А. Зиновьев, С.А. Рудин, А.В. Ненашев, П.Л. Новиков, Е.Е. Родякина, Б.И. Фомин, А.В.Двуреченский
Зарождение и эпитаксиальный рост трехмерных островков Ge на структурированной поверхности Si(100) – 2.9 балла
По второму направлению:
1 премия:
С.В. Мутилин, В.Я. Принц, В.А. Селезнев, А.К.Гутаковский, Л.В. Яковкина
Синтез упорядоченного массива вертикальных нанопроволок VO2 на наноимпринтированном Si – 7.3 балла
2 премия:
А.Г. Милёхин, Т.А. Дуда, Е.Е. Родякина, А.В. Латышев, M.Rahaman, V.M. Dzhagan, D.R.T. Zahn
Локальный спектральный анализ наноструктур фотоники за дифракционным пределом – 6.4 балла
Лучшим докладчиком признан В.А. Ткаченко (1 место по направлению I)
Премия молодому участнику – соавтору премированной работы присуждена С.В. Мутилину (1 место по направлению II)
Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН
22.04. - 23.04.2019 г.
22 апреля, понедельник 9:00-18:00
конференц-зал АК
Председатель сессии: Шкляев А.А.
Направление I
|
23 апреля, вторник 10:00
конференц-зал АК
Направление I,II Обсуждение конкурсных работ Председатель сессии: О.Е. Терещенко После окончания дискуссии — заседание конкурсной комиссии |
Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН
26.04. - 28.04.2023 г.
26 апреля, среда 9:30-16:00
конференц-зал АК
|
27 апреля, четверг 9:30 -15:30
конференц-зал АК
|
28 апреля, пятница 9:30 -12:35
конференц-зал АК
|
Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН
26.04. - 27.04.2022 г.
26 апреля, вторник 9:00-18:00
конференц-зал АК
Председатель сессии:А.И. Никифоров
Направление I
|
27 апреля, среда 9:00
конференц-зал АК
Председатель сессии: О.И. Семёнова
Направление II
27 апреля, среда 14:00
|
Поздравляем
победителей конкурса научных работ Института 2018 года!
По первому направлению:
1 премия:
Д.Б. Третьяков, И.И. Бетеров, Е.А. Якшина, В.М. Энтин, И.И. Рябцев, П. Шенэ, П. Пиле
Наблюдение борромеановских трёхчастичных резонансов Фёрстера для трёх взаимодействующих ридберговских атомов рубидия – 5.7 балла
2 премия:
Д.А. Похабов, А.Г. Погосов, Е.Ю. Жданов, А.А. Шевырин, А.К. Бакаров, А.А. Шкляев
Электрическая спиновая поляризация в подвешенных GaAs квантовых точечных контактах – 4.32 балла
М.В. Бурдастых, С.В. Постолова, А.Ю. Миронов
Сверхпроводник и сверхизолятор как топологические фазы материи – 3.84 балла
3 премия:
О.А. Ткаченко, В.А. Ткаченко
Полупроводниковый искусственный графен: эффекты в слабом магнитном поле – 3.33 балла
Ю.Б. Болховитянов, А.К. Гутаковский, А.С. Дерябин, Л.В. Соколов
Экспериментальное наблюдение перемещения краевых дислокаций в гетероструктурах Ge/GexSi1−x/Si(001) – 3.11 балла
Л.С. Брагинский, Л.И. Магарилл, М.М. Махмудиан, М.В. Энтин
Краевые состояния электронов в двумерном топологическом изоляторе: физические последствия линейности электронного спектра – 2.65 балла
По второму направлению:
1 премия:
В.А. Голяшов, И.Б. Чистохин, А.С. Ярошевич, Т.С. Шамирзаев, И.А. Деребезов, В.А. Гайслер, И.И. Мараховка, А.В. Копотилов, Н.В. Кислых, А.В. Миронов, В.В. Аксенов, О.Е. Терещенко
Фотоэмиссионные и инжекционные свойства вакуумного фотодиода с полупроводниковыми электродами с эффективным отрицательным электронным сродством – 7.9 балла
Лучшим докладчиком признана Е.А. Якшина (1 место по направлению I)
Премия молодому участнику – соавтору премированной работы присуждена М.В. Бурдастых (2 место по направлению I)