новости

14.05.14
Команда ИФП СО РАН заняла 1-е место по стрельбе

Впервые в Академгородке по инициативе профкома Института гидродинамики прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые 69-летию Великой Победы.

Участвовали в них команды двух институтов – гидродинамики и физики полупроводников. А состязались стрелки в меткости на территории образовательного центра «Горностай».

Идея вызвать на соревнование команду ИФП возникла после того, как 23 февраля и 8 марта сотрудники Института гидродинамики поборолись за звание лучших стрелков в своём коллективе. Тренировались два месяца под руководством ветерана Афганистана учителя ОБЖ гимназии №6 Александра Греблюка. Начинающие стрелки узнали, как совмещать «цельник» и «мушку», как нажимать спусковой крючок и даже как дышать во время выстрела, чтобы получить наилучший результат.

Среди мужчин 1-е место завоевал завлабораторией А. Климов, 2-е – начальник участка экспериментального цеха А. Лихницкий, 3-е – инженер А. Якименко. Все трое работают в Институте физики полупроводников.

Среди женщин 1-е место – ведущий бухгалтер ИФП И. Зеткина, на 2-м – инженер ИФП Н. Астафьева, 3-е место – у сотрудницы издательского отдела Института гидродинамики М. Башариной.

Победители соревнования получили памятные кубки, грамоты, медали, именные чайные ложки.

За помощь в подготовке, организации и проведении соревнования выражаем благодарность преподавателю ОБЖ «Горностая» А. Греблюку, начальнику полиграфического участка ИГиЛ СО РАН И. Попелиной, начальнику УПВВ В. Клебанюку, директору образовательного центра «Горностай» И. Путинцевой.

Надеемся, что соревнования по стрельбе станут ежегодными и в следующий раз состав участников будет намного шире.

Поздравляем мужскую команду Института гидродинамики, которая заняла 2-е место в 53-й районной легкоатлетической эстафете.

Источник: Навигатор http://navigato.ru/number/549/publication/16748