Поздравляем Дениса Милахина, к.ф.-м.н. младшего научного сотрудника лаб. №37 ИФП СО РАН с победой в конкурсе на получение стипендии Президента РФ; Кирилла Свита, к.ф.-м.н. младшего научного сотрудника лаб. №37 ИФП СО РАН с победой в конкурсе грантов Президента РФ!

Проект Дениса Сергеевича: «Разработка нитрид-галлиевых наногетероэпитаксиальных структур с повышенной локализацией электронов в двумерном электронном газе»   ―  один из 29 проектов, удостоенных стипендии по направлению «Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры».

Проект Кирилла Аркадьевича: «Энергетическая структура экситонов и люминесцентные свойства нанокристаллов CdxZn1-xS, полученных с помощью метода Ленгмюра-Блоджетт» ― в числе 46 проектов-победителей конкурса грантов Президента РФ по направлению «Физические науки».  

Стипендия Президента РФ устанавливается в размере 22 800 рублей, выплачивается ежемесячно. Размер гранта Президента РФ для молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.

Пресс-служба ИФП СО РАН