Новости



Спин-детектор планируется установить на оборудовании станции СКИФ первой очереди
Создание спинового триода — значительный шаг к вакуумной спинтронике — направлению электроники будущего


События

В понедельник, 3 марта 2025 г., в 15-00
в актовом зале АК состоится Заседание Ученого совета ИФП СО РАН.
В понедельник, 10 февраля, в 15-00
в актовом зале АК состоится Заседание Ученого совета ИФП СО РАН.

Во вторник, 24 декабря, в 15 часов в конференц-зале Административного корпуса состоятся защиты диссертаций...

В понедельник, 18 ноября, в 15-00
в актовом зале АК состоится Заседание Ученого совета ИФП СО РАН.

12 ноября 2024 года Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН проводит традиционный конкурс стипендий для молодых ученых. Начало работы мероприятия — в 9:00, в конференц-зале административного корпуса.

В понедельник, 30 сентября, в 15-00
в актовом зале АК состоится Заседание Ученого совета ИФП СО РАН.

Объявления

В четверг, 10.04.2025 в 15-00
состоится Институтский семинар (онлайн!)
Докладчик: Кубатаев Заур Юсупович
Структурно-динамические свойства и спектры комбинационного рассеяния света композиционных ионных систем на основе перхлоратов щелочных металлов

В среду, 9.04.2025 в 10-00
в конференц-зале Административного корпуса состоится Институтский семинар
Докладчик: Емельянов Евгений Александрович
«Молекулярно-лучевая эпитаксия твёрдых растворов GaPxAs(1-x)(001) и InAsxSb(1-x)(001): формирование состава в подрешётке пятой группы»

На 22 апреля 2025 г. запланировано проведение Конкурса научных работ сотрудников ИФП СО РАН.
Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 4 апреля 2025 г. предоставить ученому секретарю Института комплект документов

В среду, 19 марта 2025 в 10-00
в конференц-зале Административного корпуса состоится Институтский семинар
Докладчик: д.ф.-м.н., профессор РАН Сачков Михаил Евгеньевич директор Института астрономии РАН
«Ультрафиолетовая Вселенная: задачи и перспективы исследования»

Важное





Российская конференция и школа молодых ученых

«ФОТОНИКА-2025»

8-12 сентября 2025 года


Конкурс РНФ на получение грантов по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований под руководством зарубежных ведущих ученых»
Приём заявок продлен до 30.04.2025
Извещение
Конкурсная документация
Подробнее на сайте фонда

Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований под руководством зарубежных ведущих ученых» (имеющие прикладной характер)
Приём заявок продлен до 30.04.2025
Извещение
Конкурсная документация
Подробнее на сайте фонда

Другие конкурсы...

Поступление в образовательные организации высшего образования

https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/477289/

На 22 апреля 2025 г. запланировано проведение Конкурса научных работ сотрудников ИФП СО РАН.
Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 4 апреля 2025 г. предоставить ученому секретарю Института комплект документов

На 22 апреля 2025 г. запланировано проведение Конкурса научных работ сотрудников ИФП СО РАН.

Конкурс проводится ежегодно в форме научно-технической конференции по двум направлениям:

а) фундаментальные исследования;

б) научно-прикладные исследования и технологические работы.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 4 апреля 2025 г. предоставить ученому секретарю Института (к. 211 Админ. корпуса ИФП) следующий комплект документов:

1. Выписку из решения семинара лаборатории или отдела (в бумажном и электронном вариантах), содержащую:
а) название (если работа представляет собой цикл статей, то должно быть дано единое тематически обоснованное название всего цикла);
б) список авторов конкурсной работы;
в) указание, что представляет собой конкурсная работа (статья, цикл статей и т.д.) с перечислением представляемых материалов;
г) краткую характеристику работы с указанием ее достоинств и научной ценности;
д) рекомендацию к участию в конкурсе с указанием направления.

2. Реферат работы (не более 1 стр. через 1.5 интервала), содержащий формулировку основных результатов и выводов, оценку значимости работы и ее новизну (в бумажном и электронном вариантах).

3. Оттиски или копии опубликованных / принятых в печать работ (по положению о конкурсе предоставляются в электронном виде, но для удобства работы комиссии можно распечатать в 1 экз.)

Электронные версии выписки и реферата в формате MS Word или PDF, а также оттиски статей в формате PDF пересылаются по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По желанию авторы работы могут предложить конкурсной комиссии кандидатуры возможных рецензентов.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Института https://www.isp.nsc.ru/sobytiya/konkurs-nauchnykh-rabot/polozhenie-o-konkurse.