Шрифт
Интервал
Цветовая схема
Изображения
На главную
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук

Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН

25.05.-28.04.2005 г.

25 апреля, понедельник, 9:00-12:40, конференцзал АК

Председатель сессии: С.И. Чикичев

Время

Авторы, название работы

Рецензенты

9:00

Вступительное слово директора ИФП А.Л.Асеева

1

9:10

А.Г. Погосов, М.В. Буданцев, Р.А. Лавров, А.Е. Плотников,А.К. Бакаров, А.И. Торопов

"Термомагнитный транспорт в баллистических наноструктурах"

Работа победитель конкурса 2004 года

2

9:50

Жачук Р.А., Тийс С.А., Долбак А.Е., Ольшанецкий Б.З.

"Формирование упорядоченных массивов нанопроволок и наноточек Ag на поверхности Si(557)"

Д.В.Щеглов, М.В.Якушев

10:30-10:40 Перерыв

3

10:40

В.М.Энтин, И.И.Рябцев

"Микроволновая спектроскопия холодных атомов рубидия"

Н.Н.Рубцова, С.А.Кочубей

4

11:20

А.Г.Милехин, А.И.Торопов, А.К.Бакаров, М.Ю.Ладанов

"Интерфейсные фононы в структурах с квантовыми точками А3B5"

В.А.Володин, А.Б.Талочкин

5

12:00

А.В.Зверев, И.Г.Неизвестный, И.А.Рейзвих, К.Н.Романюк, С.А.Тийс, Н.Л.Шварц, З.Ш.Яновицкая

"Причины устойчивости трехбислойных островков и ступеней на поверхности Si(111)"

П.Л. Новиков, Л.В. Соколов

26 апреля, вторник, 9:00-12:00, конференцзал АК

Председатель сессии: Ю.Б. Болховитянов

Время

Авторы, название работы

Рецензенты

6

9:00

А.А.Быков, А.К.Бакаров, А.К.Калагин, А.И.Торопов

"Магнетотранспорт двумерного электронного газа в GaAs квантовых ямах с AlAs/GaAs сверхрешеточными барьерами при больших факторах заполнения"

А.Ф. Кравченко, Л.И. Магарил

7

9:40

Хворостов Е.Б., Кочубей С.А., Рубцова Н.Н., Ищенко В.Н., Решетов В.А., Евсеев И.В.

"Влияние продольного магнитного поля на поляризацию когерентных эхо-откликов в атомарных парах174Yb"

Н.В. Фатеев, А.В. Шишаев

10:20-10:40 Перерыв

8

10:40

Рябцев И.И., Третьяков Д.Б., Бетеров И.И.

"Использование ридберговских атомов в квантовых компьютерах"

А.В.Ненашев, М.В. Энтин

9

11:20

Л.С. Брагинский, М.М. Махмудиан, М.В.Энтин

"Теория одномерного квантового насоса на основе двухбарьерной структуры"

А.П.Ковчавцев, А.Г.Погосов

27 апреля, среда, 9:00-12:00, конференцзал АК

Председатель сессии: Н.Н. Рубцова

Время

Авторы, название работы

Рецензенты

10

9:00

О.А.Ткаченко, В.А.Ткаченко, Д.Г.Бакшеев, Ч.-Т.Лянг, М.Симмонс, Д.Ритчи, М.Пеппер

"Неужели ступень кондактактанса в адиабатическом квантовом точечном контакте может быть ниже 2e2/h?"

С.К.Саввиных, А.А.Быков

2- проблема

11

9:40

О.Е. Терещенко, В.Л. Альперович, Д. Паже, А.Г. Журавлёв, А.С. Терехов

"Индуцированный цезием переход от As- к Ga- стабилизированной поверхности GaAs(001) при пониженной температуре"

В.Г. Мансуров, С.И. Чикичев

10:20-10:40 Перерыв

12

10:40

В. А. Гриценко, К. А. Насыров, Ю. Н. Новиков, А. Л. Асеев

"Разработка ФЛЭШ памяти терабитного масштаба"

А.Ф. Кравченко, И.Е.Тысченко

13

11:20

В.В. Атучин, И.Е. Калабин, В.Г. Кеслер, Н.В. Первухина

"Электронные параметры и химическая связь в ниобатах"

В.А. Гриценко, О.Е. Терещенко

28 апреля, четверг, 9:00-11:50, конференцзал АК

Председатель сессии: Т.С. Шамирзаев

Время

Авторы, название работы

Рецензенты

14

9:00

Сорокин А.Р.

"Электронные пучки в барьерном открытом разряде атмосферного давления"

В.Н. Ищенко, А.А.Черненко

15

9:40

Феклистов К.В., Крымский А.И.

"Масштабирование Pinned фотодиодов. Расчет параметров и моделирование в TCAD"

В.Г.Половинкин, В.В. Васильев

10:20-10:30 Перерыв

16

10:30

Бауск Е.В., Тазиев Р.М.

"Оптимизация веерных и квази-веерных преобразователей ПАВ для высокоизбирательных радиочастотных фильтров"

В.В.Атучин, Е.А.Колосовский

Перерыв до 11:20

11:20

Обсуждение конкурсных работ.

После окончания дискуссии - Заседание конкурсной комиссии.