Шрифт
Интервал
Цветовая схема
Изображения
На главную
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук

Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН

20.04. -22.04.2009 г.
20 апреля
, понедельник 9:00-13:00
конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: Л.И. Федина

N Время Авторы, название работы Рецензенты
9-00

А.Л. Асеев

Вступительное слово директора ИФП СО РАН

9-10

А.К. Гутаковский, А.Л. Чувилин, Se Ahn Song

Применение высокоразрешающей электронной микроскопии для визуализации и количественных измерений полей деформации в гетеросистемах

Работа победитель конкурса 2008 года

1 9-30

А.Ю. Миронов, Т.И. Батурина, V.M. Vinokur, M.V. Fistul, M.R. Baklanov, C. Strunk

Э.Г. Батыев
А.Н. Лавров(ИНХ)
2 10-10

Э.Г. Батыев

Квон Зе Дон,
К.С.Журавлев

10-50 - 11-00 Перерыв

3 11-00

А.А. Быков

М.В. Энтин
М.В. Буданцев
4 11-40

В.М. Ковалев, А.В. Чаплик

А.В. Ненашев
А.Г. Погосов
5 12-20

Ю.Б. Болховитянов, А.С. Дерябин, А.К. Гутаковский, Л.В. Соколов

Л.И. Федина
А.И. Торопов

21 апреля, вторник 9:00-13:10
конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: С.И. Чикичев

N

Время Авторы, название работы Рецензенты
6 9-00

А.Г. Журавлев, В.Л. Альперович

А.А. Карпушин
Л.С. Брагинский
7 9-40

О.Е. Терещенко, К.В. Торопецкий, С.В. Еремеев, С.Е. Кулькова

С.И. Чикичев
М.В. Якушев
8 10-20

П.Л. Новиков, А.Ле Донне, С. Череда, Лео Мильо, С. Пиццини, С. Бинетти, М. Ронданини, К. Каваллотти, Д. Крастина, Т. Моисеев, Х. вон Канел, Дж. Изелла, Ф. Монталенти

В.А. Володин
Л.И. Федина

11-00 - 11.10 Перерыв

9 11-10

В.Г. Гольдорт, В.Н. Ищенко, С.А. Кочубей, Е.Б. Хворостов, Н.Н. Рубцова, И.В. Евсеев

Н.В. Фатеев
В.А. Ткаченко
10 11-50

П.А. Бохан, Д.Э. Закревский, В.А. Ким, С.А. Кочубей, Н.В. Фатеев

И.И. Рябцев
Н.Н. Рубцова
11 12-30

Д.Б. Третьяков, И.М. Бетеров, В.М. Энтин, И.И. Рябцев, П.Л. Чаповский

С.А. Кочубей
Н.В. Фатеев

22 апреля,среда 9:00-14:00 конференцзал АК

Второе научное направление

Председатель сессии: Н.Н. Рубцова

N

Время Авторы, название работы Рецензенты
03 9-00

Л.Л. Васильева, Н.А. Винокуров, М.А. Демьяненко, Д.Г. Есаев, Б.А. Князев, Г.Н. Кулипанов, И.В. Марчишин, В.Н. Овсюк, И.О. Парм, А.П. Соловьев, В.В. Шашкин, Б.И. Фомин

Неохлаждаемые микроболометрические ФПУ форматом 160х120 для инфракрасного и терагерцового диапазонов

Работа победитель конкурса 2008 года

1 9-20

О.В. Наумова, Б.И. Фомин, Д.А. Насимов, Л.Н. Сафронов, Н.В. Дудченко, М.А. Ильницкий, Э.Д. Жанаев, С.Ф. Девятова, В.П. Попов, Ю.В. Настаушев, А.В. Латышев, А.Л. Асеев

Б.Г. Вайнер
С.И. Романов
2 10-00

А.А. Шкляев, Ф.Н. Дульцев

Л.И. Федина
Т.С. Шамирзаев
3 10-40

В.Г. Мансуров, К.С. Журавлев, С.Н. Свиташева

Л.В. Соколов
Е.В. Спесивцев

11-00 - 11-10 Перерыв

4 11-10

А.В. Царев, Ф.Д. Леонардис, В.М. Пассаро

В.Я. Принц
В.М. Ковалев
5 11-50

Е.В. Наумова, В.Я. Принц, С.В. Голод, В.А. Селезнев, Р.А. Соотс, В.В. Кубарев

А.В. Чаплик
С.В. Перминов

12-30 - 12-40 Перерыв

6 12-40

А.Р. Сорокин

В.Н. Ищенко
Ф.Н. Дульцев
7 13-20

Е.В. Бельская, П.А. Бохан, Д.Э. Закревский

С.А. Кочубей
А.М. Ражев (ИЛФ)

Перерыв до 15-00

15-00 Обсуждение конкурсных работ

После окончания дискуссии - заседание конкурсной комиссии