новости

11.11.15
НИТУ «МИСиС» учредил журнал Modern Electronic Materials

НИТУ «МИСиС» совместно с крупнейшим в мире издательством Elsevier, предлагающим информационные продукты и инновационные решения в области науки и образования, объявили о запуске нового проекта – издании нового англоязычного журнала Modern Electronic Materials. Основой послужил русскоязычный журнал «Известия высших учебных заведений. Материалы электронной техники».

Журнал Modern Electronic Materials будет выпускаться ежеквартально, и размещаться на платформе ScienceDirect в открытом доступе.

Основное направление деятельности журнала – публикация статей и обзоров по вопросам получения и исследования свойств полупроводниковых, диэлектрических и магнитных материалов для микро- и наноэлектроники. В издании рассматриваются такие темы, как материаловедение и технология кристаллических полупроводников, диэлектриков, магнитных материалов; физические свойства и технология изготовления многослойных структур и композитных материалов, в том числе и наноструктурированных; структура и свойства поверхностей раздела; нетермические методы активации физических процессов; квантово-размерные структуры и нанокристаллы; свойства аморфных и органических полупроводников; моделирование теплофизических, гидро- и газодинамических условий выращивания монокристаллов и эпитаксиальных слоев для электроники, процессов получения и очистки материалов полупроводникового качества.

Все статьи будут проходить обязательное рецензирование ведущими российскими учеными, а также международными рецензентами, предоставляемыми издательством Elsevier.

Первый номер журнала выйдет в ноябре 2015 года.

Источник: http://www.strf.ru