Объявлен традиционный конкурс молодых учёных ИФП СО РАН, который состоится в среду 21 ноября 2018 года в актовом зале АК. В конкурсе могут участвовать молодые специалисты, защитившие магистерскую диссертацию в текущем году, аспиранты (в том числе, аспиранты НГУ, НГТУ, проводящие исследования в лабораториях Института), стажеры-исследователи, инженеры, принимающие участие в исследовательской работе, и научные сотрудники. Возраст участников любой из категорий не должен превышать 33 лет на момент рассмотрения их кандидатур конкурсной комиссией.

Дополнительные требования к участникам, включая минимальное количество научных публикаций, описаны в положении о стипендиях, доступном по следующей ссылке: www.isp.nsc.ru/upload/stipendii2018.pdf

Для участия в конкурсе 2018 года необходимо представить следующие документы:

  1. Информацию об участнике конкурса - ФИО, дата рождения, должность.
  2. Мотивированное представление за подписью руководителя научного подразделения с указанием вклада соискателя в полученные результаты, если работа коллективная. В представлении отдельной строкой указывается стаж работы претендента после окончания ВУЗа.
  3. Полный список опубликованных и отосланных в печать статей и докладов.
  4. План работы на двухлетний период с четко сформулированной темой и ожидаемыми результатами после ее завершения.
  5. Название представляемого доклада на конкурсе.

Доклады представляются в виде презентации Microsoft Powerpoint.
Регламент выступления: 10 минут доклад и 5 минут ответы на вопросы.

Всем победителям конкурса 2017 года необходимо представить отчёты за прошлый год по следующей форме:

  1. ФИО получателя стипендии.
  2. Информация о получателе стипендии (возраст, стаж работы после окончания университета, должность, учёная степень).
  3. ФИО научного руководителя.
  4. Краткое содержание работы, проведенной за отчётный год и основные научные результаты (не более 1 страницы формата А4).
  5. Список научных публикаций за отчётный год.
  6. Виза руководителя о целесообразности продления стипендии.

Документы на конкурс, а также отчёты сотрудников, получивших стипендии по итогам конкурса прошлого года, следует прислать по электронной почте и передать в бумажном виде председателю Совета научной молодежи ИФП А.А. Шевырину (к. 261 ЛТК, тел. 333-10-87) или учёному секретарю С.А. Аржанниковой.

Предельный срок подачи документов: 16 ноября 2018 года, пятница, 17 часов. Документы, поданные позже, Конкурсной комиссией рассматриваться не будут. Стипендия тем, кто не представил отчёты, не продлевается.