Шрифт
Интервал
Цветовая схема
Изображения
На главную
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИМ. А.В. РЖАНОВА
Сибирского отделения Российской академии наук

Программа
конкурса научных работ ИФП СО РАН

19.04.-21.04.2010 г.
19 апреля
, понедельник 9:00-13:00
конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: В.Л.Альперович

N Время Авторы, название работы Рецензенты
9-00

А.Л. Асеев

Вступительное слово директора ИФП СО РАН

9-10

А.Ю. Миронов, Т.И. Батурина, V.M. Vinokur, M.V. Fistul, M.R. Baklanov, C. Strunk

Макроскопические квантовые явления вблизи перехода сверхпроводник-изолятор

Работа победитель конкурса 2009 года
1 9-30

В.А.Володин

В.А.Гайслер
А.Г.Милехин
2 10-10

А.А.Быков

Л.И.Магарилл
В.Л.Альперович

10-50 - 11-00 Перерыв

3 11-00

Н.П.Степина, Е.С.Коптев, А.В.Двуреченский, А.И.Никифоров

М.В.Энтин
Квон Зе Дон
4 11-40

А.И.Якимов, А.А.Блошкин, А.В.Двуреческий

В.М.Ковалев
В.А.Ткаченко

5

12-20

Т.С.Шамирзаев, Д.С.Абрамкин, К.С.Журавлев

В.А.Володин
А.Г.Милехин

20 апреля, вторник
9:00-13:00 конференцзал АК

Первое научное направление

Председатель сессии: В.А.Гриценко

N

Время Авторы, название работы Рецензенты
6 9-00

Е.Б.Горохов, В.А.Володин, К.Н.Астанкова, Д.В.Марин, А.Г.Черков, И.А.Азаров, Д.В.Щеглов, А.Г.Борисов, А.В.Латышев, M Vergnat

В.Г.Половинкин
Г.А.Качурин
7 9-40

К.В.Феклистов, Л.И.Федина, А.С.Черков

Ю.Б.Болховитянов
Л.Н.Сафронов
8 10-10

И.И.Рябцев, Д.Б.Третьяков, И.И.Бетеров, В.М.Энтин

С.А.Кочубей
Квон Зе Дон

10-50 - 11.00 Перерыв

9 11-00

Л.С.Смирнов

Л.И.Федина
И.Г.Неизвестный
10 11-40

Р.А.Жачук, С.А.Тийс, Б.З.Ольшанецкий

О.Е.Терещенко
А.А.Шкляев
11 12-20

К.А.Насыров, В.А.Гриценко, Ю.Н.Новиков, А.В.Вишняков, H.Wong

Н.П.Степина
А.П.Ковчавцев

21 апреля, среда
9:00-12:50 конференцзал АК

Второе научное направление

Председатель сессии: Г.А.Качурин

N

Время Авторы, название работы Рецензенты
  9-00

Е.В.Наумова, В.Я.Принц, С.В.Голод, В.А.Селезнев, Р.А.Соотс, В.В.Кубарев

Киральные электромагнитные метаматериалы на основе трехмерных нанопленочных оболочек

Работа победитель конкурса 2009 года
1 9-20

В.Я.Принц, В.А.Селезнев, В.М.Фомин, В.М.Анискин, А.Н.Шиплюк, А.А.Маслов

С.И.Романов
О.В.Наумова
5 10-00

А.В.Царев

С.Н.Свиташева
Л.Н.Сафронов

10-40 - 10-50 Перерыв

3 10-50

М.В.Якушев, А.А.Бабенко, Д.В.Брунев, В.В.Васильев, В.С.Варавин, С.А.Дворецкий, И.В.Марчишин, Л.В.Миронова, А.В.Предеин, Д.Н.Придачин, В.Г.Ремесник, И.В.Сабинина, Ю.Г.Сидоров, А.В.Сорочкин, А.О.Сусляков

Л.В.Соколов
Г.Л.Курышев
4 11-30

Ю.Г.Сидоров, В.С.Варавин, Г.Ю.Сидоров, М.О.Гарифуллин

В.В.Васильев
О.И.Семенова
2 12-10

А.В.Ненашев, А.В.Двуреченский

И.В.Антонова
М.В.Энтин

Перерыв до 15-00

15-00 Обсуждение конкурсных работ

После окончания дискуссии - заседание конкурсной комиссии